Солдат молоденький, в пилотке новенькой.

14.03.2017

В целях активизации патриотического воспитания в нашем детском саду прошел традиционный смотр строя и песни «Солдат молоденький, в пилотке новенькой». На смотр был приглашен участник боевых действий Кокорин А.Г. После праздничного парада, в котором участвовали дети старших групп, была показана презентация «Вспомним годы боевые», дух которой навеял трогательные и торжественные мгновения былых времен. После чего была проведена жеребьевка порядка выступления. Дети представляли на смотре разные рода войск, готовили строевую подготовку и солдатскую песню. Были здесь и моряки, и морская пехота, и российская армия. Слаженные выступления всех 3 команд заставили изрядно поволноваться и болельщиков и задали работу жюри при определении призового места. Объективное жюри присудило всем командам почетное 1 место, ведь старания, солдатская выправка, четкий маршевый шаг были удостоены не просто похвалы, но и несмолкаемых бурных оваций. После смотра Алексей Геннадьевич рассказал детям, какие важные качества нужно воспитывать и прививать с детских лет, чтобы стать настоящим защитником. А еще все желающие смогли подержать в руках настоящий автомат, сфотографироваться с ним на память. Впечатлений, полученных от встречи с настоящим солдатом, от праздника, который прошел как патриотический, детям хватит надолго. Ведь совсем скоро придет еще один грандиозный день- День великой Победы, и оставит в душах детей и взрослых еще один след незабываемой истории нашей великой России.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 14.03.2017