Акция «Елочка - зеленая иголочка»

Весь декабрь в детском саду проходила акция» Елочка- зеленая иголочка».

Маленькая елочка выросла в лесу

Маленькую елочку в дом не принесу.

Что с того, что в праздники простоит она

Постоит – и в мусорку, или на дрова.

А в природе хвойные деревца нужны.

Дом дают и пищу для жителей лесных.

Наступила зима. Вот уже снег хрустит под ногами. Приближение Нового Года все ощутимее. А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков валяются ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина? Мы задумались, а могут ли дети помочь лесным красавицам, изменить ситуацию? Поэтому мы решили до наступления новогодних праздников привлечь внимание детей, родителей, жителей нашего города к этой проблеме - сохранения лесных красавиц.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 04.12.2017