Знакомство с холодильником.

16.03.2018

Воспитатели Андреева Е.Н. и Смирнова Ю.В. с детьми среднего дошкольного возраста познакомили с холодильником, с его строением и назначением в жизни человека.

Познавательная деятельность познакомила детей с условиями хранения продуктов питания в прошлом и настоящем времени, с необходимостью создания холодильника. В ходе эксперимента пришли к выводу, что условия хранения продуктов питания в прошлом имели свои положительные и отрицательные стороны (необходимо было копать глубокие ямы, а лед помогал человеку только в холодное время года). Фиксики познакомили с устройством холодильника.

В процессе продуктивной деятельности дети проявили творческую инициативу и самостоятельность в выборе материала (пластилина), применили свои навыки и знания, усвоенные ранее, изготовили продукты питания, которые разместили в холодильнике для игрушек.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 16.03.2018