День здоровья.

Справка-отчет о проведении Дня Здоровья в детском саду

Я не боюсь ещё и ещё раз повторять:

забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей зависит их

одухотворенная жизнь, мировоззрение,

умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

В.А.Сухомлинский.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.Так стало доброй традицией нашего детского сада проводить«Дни здоровья», ведь забота о воспитании здорового ребенка, что оказывает положительное влияние на взаимоотношения детского сада и семьи по сохранению и укреплению здоровья детей, их физического и психического благополучия. Так как именно в дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

«День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

6 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «В гостях у Витаминки». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Так же не обошлось и без доктора Айболита и Витаминки, которые пришли в гости к ребятами вместе с ними выяснили и определили правила здорового образа жизни, пожелав детям никогда не болеть. В младших группах они говорили о гигиене при приеме пищи, в средних группахправильном питании, в старших группах о чистоте и порядке, а подготовительные группы пригласили на спортивное развлечение. Во время спортивных эстафет дети показали свои умения и навыки в прыгучести, ловкости, быстроте выполнения физических упражнений. Все участники получили массу положительных эмоций и радостное настроение от совместной игры.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Авторы: Антохина М.В. руководитель во физическому воспитанию, Валиева Е.А. инструктор по физической культуре (плавание), МАДОУ ЦРР- детский сад №9 «Теремок».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 06.04.2018