День космонавтики.

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию отчет о результатах проведения дня Космонавтики в детском саду «Теремок»

Чёрный бархат неба звёздами расшит.
Светлая дорожка по небу бежит.
От края и до края стелется легко,
Как будто кто-то пролил по небу молоко.
Но нет, конечно, в небе, ни молока, ни соку,
Мы звёздную систему свою так видим сбоку.
Так видим мы Галактики родной далёкий свет -
Простор для космонавтики на много тысяч лет.

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить. С тех пор люди сильно изменились. Их больше манит экран телевизора. Да и времени для того, чтобы полюбоваться звездами, всё чаще не находиться. Люди разучились удивляться и радоваться простым и одновременно гениальным вещам: снежинке, первой весенней травинке, бабочке, порхающей с цветка на цветок. Звездам, созвездиям и даже целым галактикам. Но это все о нас – взрослых.

Дети, подобно древним людям находятся в слиянии с природой, а потому все что их окружает, кажется им таким родным и интересным. Даже маленькая былинка притягивает их внимание. Что уж говорить о том, как завораживает и волнует детей «сияние звезд, пространства глубина». С раннего возраста их интересуют загадки вселенной.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В нашем детском саду с 9 по 13 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом

полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, первому космонавту.

Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Дети космос покоряют, даже на Луну летают», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие с Астронавтом, Путеводной Звездой и Незнайкой по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 12.04.2018