Детская Спартакиада.

23.05.2018

Ежегодно в нашем городе проходит детская Спартакиада среди дошкольных учреждений. И этот год не стал исключением. 23 мая на территорию спортивного комплекса прибыли команды по 10 человек из каждого детского сада. Это мероприятие всегда оставляет яркие позитивные эмоции, ведь борьба за первенство предстоит не шуточная, и малыши, как настоящие спортсмены отстаивают свою позицию, принимая участие в различных соревнованиях: бег 30 метров, метание мяча вдаль, прыжки в длину и боулинг. А перед соревнованиями проходит парад и представления команд. В этом году наша команда называлась «Тагильские крепыши» и свой спортивный рекорд посвятила 300- летию родного города. Веселый, шумный, наполненный энергией и радостью неугомонной детворы - это один из самых замечательных дней в году, когда дошколята показывают, как они дружат со спортом. Ведь от того, насколько часто они занимаются спортом, зависит, каким будет их здоровье. И сегодня их встречает страна Спортландия – страна здоровья, силы, смеха, красоты. И именно сегодня они показывают друг другу, как любят спорт и любят заниматься физкультурой. А самое главное – они отстаивают спортивную честь родного детского сада. И здесь надо особенно постараться, чтобы не только закрепить умения и навыки, полученные на физкультурных занятиях; развивать ловкость, быстроту, координацию движений, волю, смелость, настойчивость, решительность, выдержку; формировать положительные эмоции; дружелюбие и взаимовыручку, но и не подвести команду, где один за всех, и все за одного. Все ребятишки старались, кто как мог. И не подвели. Команда «Тагильские крепыши», во главе с инструктором по физкультуре Антохиной М.В.вышла на Почетное 1 место, получив Золотой кубок, Грамоту и все спортсмены памятные медали. Их большой спорт только начинается. Пожелаем им новых спортивных достижений, преумножения своих рекордов, а главное продолжать дружить со спортом и как говорили мудрые мыслители: «Движение – это жизнь». Поэтому сегодня самая подвижная, увлекательная игра, которая сделала чуточку активнее и позитивнее наших дошколят прошла на «Ура!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 23.05.2018