Кросс Нации- 2018.

Кросс нации – 2018 г.

14 сентября в нашем детском саду массовым забегом отметили, уже ставшей хорошей традицией, Всероссийский день бега «Кросс Наций». Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В нём приняли участие 2 группы нашего учреждения. Общее количество участников составило – 50 детей. Мероприятие было проведено и подготовлено инструктором по физической культуре Антохиной М.В. и тренером по плаванию Валиевой Е.А.

Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Воспитанники подготовительных групп соревновались на скорость, преодолевая дистанцию в 50 м. В каждой возрастной группе победителям вручили грамоты за I, II, и III места, а всем участникам вручили по памятному подарку.

А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов.

15 сентября победители участвовали в городском забеге, где заняли призовые места:

2 место - Фотин Артем и Макарова Каролина и 3 место – Лизогуб Евгений и Вагина Ксения. Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами и фотосессией победителей.

Кросс Наций - не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Инструктор по физической культуре Антохина М.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 14.09.2018