ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019

12.02.2019

Лыжи - один из наиболее популярных, интересных, очень нужных и полезных видов зимнего спорта, отличный способ не только укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет физической активности на открытом воздухе.

11февраля, в нашем детском саду, состоялись соревнования. Лыжная гонка проходила под девизом «На лыжи встанем и – вперёд! Лыжня России нас зовёт!»

Дети подготовительных и старших групп со своими воспитателями подготовились к старту. Участвовали четыре  группы. Болельщики активно помогали детям  на дистанции, подбадривали их овациями. Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России – 2019».

С большим азартом и задором воспитанники сделали ритмическую разминку «Как живешь!».

Все участники, надев лыжи, проехали от старта до финиша.

В ходе гонок шла упорная и напряжённая борьба. В конце состязаний жюри подвело итоги:

Среди подготовительных групп:

1 место –   Каролина Макарова

2 место – Артем Фотин

3 место – Тимофей Пересмехин

Среди старших групп:

1 место – Матвей Мезенов

2 место – Роман Мельников

3 место – Алексей Хмелинин

Все участники соревнований награждены грамотами и призами.

Занятия на лыжах - хорошее средство формирования у дошкольников привычки здорового образа жизни, потребности в движении и активном отдыхе. «Лыжня – 2019» - очередной шаг к здоровому образу жизни воспитанников детского сада «Теремок».

10 февраля наши дети приняли активное участие в городском забеге, на лесной поляне, посвященный «Лыжне России – 2019г.». Спасибо родителям, которые привели юных спортсменов на лыжную гонку.

Администрация ДОУ и инструктор по физическому развитию Антохина М.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2019