Конкурс смотра строя и песни – 2019 г.

23.04.2019

Проведение конкурса «Смотр строя и песни» в нашем детском саду стало традицией. Это большая совместная работа музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателей старших и подготовительных  групп и родителей.

Готовиться к этому празднику мы начинаем заранее, с начала февраля. Подбираем песни, выбираем рода войск, обдумываем экипировку, распределяем по группам строевые упражнения и перестроения. Впервые, в этом году, смотр прошёл среди детских садов нашего города. Наша команда называлась «Десантура», в ней участвовали ребята из подготовительных групп, в количестве 12 человек. Ребята очень старались, показали свои умения в перестроении в колонны, маршировании  и пение строевой песни.

Цель смотра: Пропаганда военно-патриотического воспитания как важнейшего средства, способствующего всестороннему, гармоничному развитию, физическому совершенству и укреплению здоровья.

Задачи:1. Выработка навыков строевой подготовки.

2. Учить детей работать в коллективе.
3. Подчиняться определенным правилам, развивать чувство дисциплины и товарищества.

4. Развивать чувство гордости за достижение каждого в отдельности и команды.

5. Изучение военных строевых песен.

6. Формирование чувства патриотизма, любви к Родине.

Спасибо родителям, которые активно приняли участие в экипировке детей.

Инструктор по физической культуре Антохина М.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2019