"Здоровая улыбка"

06.02.2024

Профилактика и лечение стоматологических заболеваний, гигиена полости рта играют важнейшую роль в здоровье взрослых и детей.

В рамках недели «Формирования ответственного отношения к здоровью полости рта», профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, в младшей группе «Лисята» воспитатель Мокроносова Н.В. организовала и провела игровую образовательную ситуацию «Здоровая улыбка».

В ходе игры, дети узнали о том, для чего нужны зубы человеку, как за ними ухаживать, что вредно для них и что полезно, от чего бывает такое кариес.

Дети узнали что, гигиена полости рта- это одно из самых необходимых и важных условий предотвращения заболевания зубов и снижения интенсивности болезни.  Ребята познакомились с правилами ежедневного ухода за полостью рта, о необходимости  полоскать рот после приёма пищи, чистить зубы 2 раза в день и обязательно посещать стоматолога  2 раза в год.

Дети с огромным интересом рассматривали зубные щетки, учились,  правильно держать и чистить зубы, набирать в щечки воду и полоскать рот.

Итогом игры служит веселая, здоровая улыбка малышей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 06.02.2024