Открытое занятие "Непослушный колобок"

08.02.2024

Воспитанники младшей группы «Лисята» приняли участие в открытом занятии «Непослушный колобок»,  для педагогов ДОУ.

Цель занятия: формировать представления детей об объектах окружающей действительности,  через игровую образовательную деятельность.

Чтобы помощь Колобку вернуться к бабушке с дедушкой в деревню, ребята отправились путешествовать вместе с Колобком через дремучий лес. По пути их встречали сказочные герои: лиса, волк, медведь и заяц,  задания которых дети выполняли  с большим интересом.

Игровые задания были направлены: на  формирование у детей представлений о геометрических фигурах, на закрепление умения различать и называть фигуры, определять форму, размер, количество, цвет, используя Блоки Дьенеша, отгадывать загадки, называть героев знакомые сказки.

Ребята продемонстрировали умения  составлять  предложения  из 3-4 слов, применяя «фразовый конструктор», работать все вместе и индивидуально, оказывая помощь друг другу.

Доброта детской души, их любознательность чувствовалась на протяжении всего занятия. В конце занятия бабушка и дедушка поблагодарили ребят и угостили их печеньем.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.02.2024

Дата обновления: 11.02.2024