"ДЕНЬ БУРОГО МЕДВЕДЯ"

14.12.2023

Ежегодно 13 декабря во многих регионах России отчается "День бурого медведя". Праздник, посвященный этому животному, появился в календаре не случайно – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь.

Ребята средних групп « Мотыльки, Медвежата» и дети старшей группы « Зайчата» отправились в путешествие по зимнему лесу и повстречали бурого медведя ( Инструктор по ФИЗО: Моршинина Т.Н.) Вместе с мишкой ребята играли в русские народные игры, отгадывали загадки, сказки про мишку, учили мишку выполнять дыхательные упражнения.
Бурый Мишка зашёл в гости и к маленьким ребятам второй младшей группы « Лисята». Дети весело и задорно играли с Мишкой, рассказывали стихи лохматому другу.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.02.2024

Дата публикации: 14.12.2023