Всероссийский День Эколят"

В рамках Всероссийского "Дня Эколят" дети

познакомились со сказочными персонажами "Эколятами- защитниками природы": Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка.

Эколята рассказали, что произошло в лесу из-за мусора, который оставили после себя люди. Познакомили детей с правилами поведения в природе, играли "Что можно, что нельзя! Отгадывали загадки о растениях какие растут нашем лесу.

Помогали Эколятам навести порядок, "Собирали мусор", "Собирали цветы".

Ребята познакомились с клятвой Эколят, и пообещали стать настоящими защитникам  природы.

Такие занятия учат детей любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех её обитателей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024