В ДОУ с 21-25 октября прошла «Неделя безопасности».

25.10.2019

В ДОУ с 21-25 октября прошла «Неделя безопасности», дети детского сада стали участниками  развивающих ситуаций.

По городу, по улице

Не ходят просто так,

Когда не знаешь правила

Легко попасть в просак,

Все время будь внимателен

И помни на перед: всои имеет правила

Шофер и пешеход.

Герои мультфильма «Смешарики» познакомили детей младших групп с понятиями «пешеход»  и «пешеходный  переход - зебра», с его внешним видом, местом расположения на улицах города, его  значением  для пешехода. Дети научились изображать «пешеходный переход» с помощью красок и бумаги, чередуя полоски белого и черного цвета.

Дети средних групп представляли себя «пешеходами» и «водителями», учились выполнять указания главного генерала на дороге- «Светофора». Помогли зайцу и мишке отремонтировать светофор, исправить его не исправность, с помощью гуаши и кисточек нарисовали для зверей светофор; научились из разноцветной бумаги квадратной формы вырезать сигналы светофора; познакомились с последовательность и порядком работы светофора.

Дети старшей группы «Зайчата» познакомились с дорожными знаками: «Пешеходная дорожка», «Движения пешехода запрещено», «Осторожно, дети!», с их внешним видом, значением для пешеходов и водителей; научились изображать знаки схематически, прорисовывая цвет, форму, изображение двигающегося человека.

Дети подготовительных групп познакомились с понятиями: «дорожные отношения»,  «Дорожные знаки»: «запрещающие», «предписывающие», «предупреждающие», «знаки сервиса». Герои мультфильма Пин, Крош, Нюша и Ежик научили различать  и называть знаки, различать их по цвету, форме, их значение для водителей и пешеходов.

В процессе продуктивной работы изобразили свои впечатления и наблюдения, изобразили взаимодействие всех участников дорожных отношений: изобразили участок улицы нашего города, транспорт и пешеходов, дорожные знаки, чем проявили творчество и продемонстрировали знания.

В каждой группе детского сада оформлена выставка творческих работ «Есть такие отношения, как дорожное движение».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.10.2019