День бега

Мне дышится легко!
В отличном настроенье
Бегу я далеко.

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача каждого дошкольного учреждения. В нашем детском саду регулярно проходят различные спортивные мероприятия, 23 сентября под руководством инструктора по физической культуре Матаковой В.В. прошёл праздник «День бегуна», в котором приняла участие средняягпуппа «Карамельки».

В игровой форме с детьми была проведена познавательная беседа о беге, из которой дети узнали для чего нужен бег, что он бывает разный, и что самое быстрое животное-гепард.

Начать соревнование по бегу не дал появившийся Микроб. Микроб ужасный для детей опасный, хотел в микробов всех превратить, кашлял, чихал и вокруг всех заражал. Но ребята не захотели оставлять его и прогнали. Затем прибежал медведь Здоровейка, провел веселую разминку. Под звук спортивного марша, команды вышли на дистанцию. Вместе с медведем Здоровейкой приняли участие в разных видах бега: эстафетный бег, бег с барьером, бег змейкой, бег с препятствием, бег на длинную дистанцию.

В конце всех участников бега наградили медалями. Все получили, море улыбок, здоровья и отличного настроения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.09.2020

Дата обновления: 27.09.2020