"Внимание! Каникулы!"

28.03.2024

   Безопасное детство ребенка зависит от уровня сформированности у него сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и детского сада - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила дорожного движения, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

    Рядом с ребенком почти всегда находятся  потенциальные, т. е. возможные опасности. Чтобы они не превратились в действительные, надо не только хорошо знать, но и своевременно устранять причины, при которых возможная опасность может превратиться в реальную.

Во время профилактических мероприятий  в старшей  группе «Зайчата» были проведены беседы:  "Где можно играть", "О правилах дорожного движения", "Правила движения выполняй без возражения"; а так же смотрели видео презентации, играли в дидактические игры: «Законы улиц и дорог», «Дорожные знаки». Принимали активное участие в двигательной деятельности, играли в 

подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Берегись автомобиля».

   В совместной продуктивной деятельности оформили буклеты «Внимание дети!».

   Чтобы у наших детей было действительно безопасное детство следует научить их избегать или не создавать экстремальных ситуаций посредством объяснений и направленной профилактической работы, но и научить их правильно действовать, если вдруг такая ситуация все-таки произошла.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024

Дата публикации: 28.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.