"Книжкина неделя"

05.04.2024

Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. Вот и в нашей группе «Белочки» для ребятишек прошла «Книжкина неделя».

В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.

Вместе с ребятами мы организовали выставку «Моя любимая книжка!» где ребята с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них. Тематические и дидактические игры на тему «Путешествие по сказкам», «Добрые и злые герои сказок». Были проведены беседы и презентации: «История возникновения книги», «История рассказанная книгой». Ребята рисовали сюжет любимых сказок и их героев. А итог «книжкиной недели» был организован в виде «системного оператора» - метод трех вопросов. Дети узнали и показали какие книги были раньше, какие сейчас и поразмышляли на тему будущего, какие книги будут в будущем. Неделя Детской книги была интересной, творческой и не забываемой. «Книжкина неделя» закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024