"Загадочный космос"

15.04.2024

12 апреляДень космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 8 по 12 апреля в группе "Котята" проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники знакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полете человека в космос и многообразии профессий, связанных с космонавтикой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

Играли в словесные и дидактические игры «Назови космические слова», «Далеко - близко», «Какой планеты не стало», а также в подвижную игру «Ракеты». Ребята отгадывали загадки на космическую тему. Узнав много интересного о вселенной, дети отражали это в изобразительной деятельности.

12 апреля ребята принимали активное участие в  развлечении «Космическое путешествие», в ходе которого  дети на «Звездолете» отправились на Луну. Там они собирали «космический мусор», побывали в невесомости с воздушными шариками, а также у них прошла «Лунная дискотека». Космическое путешествие удалось на славу!

Родители и дети принимали активное участие в выставке творческих работ "Загадочный космос".

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024