"С открытым сердцем и добрыми словами..."

01.10.2024

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Дата этого праздника выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

День пожилого человека в детском саду очень важен, так как этот праздник является дополнительной возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. К этому празднику дети подготовительных групп готовились заранее: посадили комнатные растения, сделали поздравительные открытки.

Дети подготовительных групп, совместно с воспитателями Смирновой Ю.В., Таланкиной Д.А. организовали Акцию для людей старшего поколения «Твори добро». Подготовив небольшие подарочки, дети вместе с воспитателями  поздравили с праздником  волонтерскую группу «Знаменские хуторянки» и общество инвалидов. Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания - доставить людям радость.

Встреча детей с пенсионерами прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.10.2024

Дата обновления: 01.10.2024