КВЕСТ-ИГРА "ПРОДЕЛКИ ШАПОКЛЯК"

16.10.2024

Семья — одна из важнейших составляющих в жизни каждого человека. Оба родителя ответственны за то, чтобы детство их детей было счастливым.

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В России День отца отмечают в третье воскресенье октября. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2024 году 20 октября.

В преддверие праздника, ребята старшего дошкольного возраста, групп: "Мотылек", "Зайчата", "Пчелки и "Белочки" приняли участие в КВЕСТ -ИГРЕ "ПРОДЕЛКИ ШАПОКЛЯК".

Ребятам пришлось пройти  интересные испытания и выполнить задания, в которых главными помощниками были ПАПЫ. Дети побывали на станции "Спортивная", где проявили ловкость и внимание; творческие способности проявили на станции "Самоделкина", где вместе с папами изготовили поздравительный плакат. На станции "Научная" ребятам пришлось много трудится, разобрать урожай, выложить дорогу и открыть волшебный сундук. Дети играли в речевые игры, называли профессии пап. Вместе с папами приняли участие в "Веселом оркестре". За каждое испытание ребята зарабатывали кубики с буквами. Из которых пришлось всем вместе составить важные слова.

В подарок папам ребята приготовили песни, поздравительные открытки. За активное участие ПАПАМ  вручили дипломы "Лучший папа на свете", а ребятам в подарок Шапокляк приготовила "сладкие призы".

Проведенное мероприятие доставили массу положительных эмоций  и впечатлений детям и родителям.

Благодарим всех участников квест-игры!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.10.2024

Дата обновления: 16.10.2024