Вперед, к звездам!

12 апреля 2021 года мы отмечали юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

В преддверии этой знаменательной даты в нашей группе «Бусинки» прошла «Неделя космонавтики». Самое время начать знакомство младших дошкольников с космосом. Во время НОД «Познавательное развитие» с детьми была проведена беседа «Космос совсем рядом». Дети рассмотрели плакат «Звездное небо». Познакомились с новыми словами: планета, звезды, ракета. Чтобы стать космонавтом, нужно хорошо кушать и заниматься спортом. Развивали познавательные и интеллектуальные способности детей.

Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов.

Космическая  тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В заключении темы недели мы оформили стенд нашими замечательными поделками «Вперед, к звездам!»