26.04.2021

7 апреля  воспитанники средней группы «Лисичка» приняли участие в игровой образовательной деятельности «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

Воспитанники получили письмо от заболевшего Незнайки, решили помочь    разобраться, почему он заболел? Что и сколько надо кушать, чтобы быть здоровым?

Доктор Пилюлькин,  познакомил детей со значением правильного питания для здоровья детей.  Дети  узнали, что такое белки, жиры и углеводы, в каких продуктах они прячутся, и что нужно кушать для того, чтобы стать выносливым, зорким, сильным. Какие витамины полезны для здоровья, какие продукты, фрукты и овощи содержат витамин А, B, D.

Дидактическая игра «Вредные и полезные продукты» помогли Незнайке и ребятам разделить продукты на две группы и познакомить детей с тем , что «вкусное- не значит полезное».

Динамическая  пауза  познакомила детей с ОБЖОРКИНЫМ, словесная игра «Хорошо–плохо» помогла закрепить представления о том,  что нужно кушать, чтобы быть здоровым.

Ребята для Незнайки нарисовали картинки с изображением фруктов и овощей, продуктов питания, которые помогают быть здоровым, расти сильным и крепким.

Доктор Пилюлькин отблагодарил детей за их помощь, и угостил детей фруктовым соком, который обязательно надо пить через трубочку, чтобы сохранить здоровыми зубы. А рисунки передал Незнайке, для того чтобы он запомнил полезные продукты.