Путешествие в страну спортландию

23.06.2021

Путешествие в страну «Спортландию»

Спортивная неделя в группе «Карамельки» прошла под девизом «Мы любим спорт». На протяжении всей недели  беседовали о спорте и его значении в жизни человека, о видах спорта , рассматривали множество иллюстраций и презентаций о спорте. В рамках данной недели в группе прошел спортивный праздник: «Путешествие в страну «Спортландию». Торжественное открытие праздника прошло под веселую музыку.  Дети отправились в страну спорта вместе с клоуном  Топой.   На пути в «Спортландию» их ждали разные станции с заданиями. Первой была станция «Зарядкино», клоун Топа показала детям свои любимый движения для зарядки. Хорошенько размявшись, все вмести продолжили путешествие. На следующей станции «Всезнайка» дети вместе с Топой отгадывали загадки про спорт, прошли препятствия через «туннель» и наконец, добрались до страны «Спортландия». В стране здорового образа жизни дети поиграли  в эстафету с мячом,  в спортивные игры «Футбол», «Волейбол », «Боулинг», «Хоккей с мячом». Все остались под большим впечатлением, и ушли с праздника в спортивном расположении духа.

Воспитатель: Лазарева А.Ю