Игры в песочнице

«Игры в песочнице»

Сегодня у наших детей есть много современных игрушек, но игры в песочнице не устарелиПесочница по-прежнему любимое место малышей. Поэтому не случайно мы уделяем играм с песком большое внимание. На прогулке малыши первым делом бегут к любимой песочнице.

Дети начинают познавать качества предметов и явлений окружающего мира через чувственное их восприятие, и в этом нам окажут большую помощь игры с пескомПесок  поглощает негативную психологическую энергию, взаимодействие с ним очищает энергетику человека и стабилизирует эмоциональное состояние. Особенно полезны такие игры застенчивым и замкнутым детям. Игры с песком дарят раскрепощение – дети испытывают настоящее счастье, становятся более открытыми, так как не существует правильного или неправильного способа игры с песком – ребенок всегда уверен в успехе.

Песочница

Песочница наша, как клумба в цветах,
Здесь радуга с неба спустилась,
И светом играет в глазах и бантах,
Бурлит неизбывная сила.

И детские руки творят чудеса,
В реальность песок превращают.
А стрелки бегут на высоких часах,
Но дети об этом не знают.

Песочница эта — лишь здесь и сейчас,
Здесь сердце, и разум, и воля.
О, детства волшебный, чарующий час,
О, взрослых иллюзий неволя!