Овощной креатив

Фотоотчет с выставки «Овощной креатив»

Наступила осень. В саду и огороде собраны овощи и фрукты. И в наш детский сад пришла осень. В это время, по традиции в нашей группе провели осенний конкурс поделок из овощей «Овощной креатив». В конкурсе приняли участие семьи наших воспитанников.

Родители и дети проявили себя в творчестве, создавая интересные образы. Поделки из овощей – это прекрасное занятие для детей и их родителей. Чтобы сделать интересные поделки, нужно в семейном кругу обсудить, какую же поделку можно придумать. Вся семья занята творчеством, работают сообща, помогают друг другу. Вот несут уже детки свои поделки в детский сад, чтобы рассказать друзьям, как они дома все вместе старались. Спешат показать свои работы. Кто- то увидел в луке образ мальчика Чипполино, а в капусте зайчика. Кабачок  превратился в лодку. Картошка стала мышкой, а у кого то ежиком . Огурцы превращаются в кактус, в крокодила., яблочки в удивительную гусеницу. Патиссоны становятся основой для часов.. Ребята вместе с родителями сделали множество интересных поделок. По итогам выставки были выбраны победители, которым были вручены памятные дипломы.

Воспитатель Лазарева А.Ю.