Праздники "Золотой осени" в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать, повеселить ребят!

Традиционно, в нашем детском саду корпус «Радуга», проводится праздник  «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети 1 младшей, старших и подготовительной групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

В 1младшую группу «Жемчужинки» приходили Осень и лесные жители – мишка, зайчик и белочка, которые с детьми проводили веселые игры. А малыши с удовольствием дружно танцевали, пели и исполняли оркестр на орешках.  Детей старших групп «Светлячки» и «Лучики» ждали приключения в осеннем лесу. Дети искали волшебные листочки, чтобы открыть сундучок с подарками Осени. А листочки разлетелись в разные концы леса и оказались в руках у старичка - Лесовичка, Кикиморы и Пугало, которые просто так отдавать их  не хотели, а только за выполненные задания. Все пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали вальс для Осени, рассказывали стихи и исполняли оркестр.  Дети подготовительной группы «Почемучки» встретились с двумя сестрами -  ранней осенью и поздней, которыми оказались переодетые Баба Яга и Кикимора, вот уж они повеселили ребят от души! Дети вместе с Осенью их простили и все показали сценку «Лесная аптека».   А самым ярким и запоминающимся эпизодом  стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками и мандаринами для ребят – подарок осени!                                                              Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья! Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными!