Моя мамочка самая спортивная

«Моя мамочка самая спортивная»

Мамой надо дорожить

С её лаской и заботой

Легче нам на свете жить!

В нашей группе «Веснушки» 26 ноября прошел День матери в форме спортивного праздника. Провели праздник инструктор по ФИЗО Матакова Валентина Васильевна и воспитатель Лазарева Анна Юрьевна. Ежегодное проведение мероприятия, посвященное этому дню, стало доброй традицией в нашей группе. Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. А затем началось самое интересное и захватывающее-команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у мам в начале праздника-пропало. Принимая позицию ребенка, мамы уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. В перерыве между эстафетами, дети продемонстрировали музыкальный номер танец «Маме помогаем». Так же дети вместе с мамами танцевали флешмоб, изображали животных, а в завершении праздника станцевали танец «Танго с мячами». В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы-дети, родители, педагоги. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворенности и счастья.

Воспитатель Лазарева А.Ю.