Мелкая моторика пальцев ног

«Мелкая моторика пальцев ног»

Старшая группа « Лучики»

Инструктор по ФИЗО: Моршинина Ирина Владиславовна

Можно утверждать, что мелкая моторика пальцев ног оказывает влияние на развитие соответствующих отделов головного мозга. Для детей полезно знать, что умеют пальцы их ног. Во-первых, потому, что любые новые возможности телесной самоорганизации сказываются на развитии пространственной ориентации. Во-вторых, это эффект новизны. И в третьих это очень полезно для гиперактивных  детей. Упражнения можно использовать на самых разных занятиях, если вы хотите сделать их  эффективными, занимательными и оригинальными.