«Театр в чемодане».

11.01.2021

Дети старших групп принимали участие в творческой мастерской «Театр в чемодане».

К детям в гости пришел Чебурашка с необычным предметом. Оказалось, что чемодан был не простой, а в нем поместился целый театр. Но открыв крышку чемодана, Чебурашка обнаружил, что все игрушки были сломаны, чем был очень огорчен.

Ребята предложили помочь Чебурашке, организовали мастерскую, в которой работали три цеха. Первый и второй цех были – театральными художниками, выполняли работу по ремонту кукол.

А третий цех – художниками –декораторами, дети ремонтировали декорации, сказочный домик для театра.

Выполнив работу дети узнали знакомых персонажей и догадались, что Чебурашка, принес всеми знакомую и любимую сказку «Теремок».

После совместной, творческой деятельности дети отправились на гастроли и устроили настоящее представление детей своих групп.