Развиваем креативность детей. Рисуем льдом

Развиваем креативность детей. Необычное рисование. Рисование льдом.

Очень увлекательное действие — рисовать льдом. Заранее готовим наши материалы. Окрашиваем воду пищевыми красителями или красками, разливаем ее по формочкам для льда. Можно вставить в каждый кусочек палочку для мороженного или зубочистку, так будет удобнее рисовать. Замораживаем кубики. Как только наши «ледяные мелки» будут готовы, можно приступать к творчеству. Лед у нас получился ярким, дети были в восторге. Они даже представить не могли, что можно рисовать льдом на бумаге. Лед начинает таять и оставлять следы, и получаются ледовые картины. Рисование льдом это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать «льдом» на бумаге- это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками. Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса! Дети старательно рисовали елочки, снежинки, снеговиков, разные узоры….

Рисунки получились самые разные: веселые, забавные…. Но самое главное – настроение детей! Сколько радости принесло это занятие детворе! А какая красивая получилась выставка!

Воспитатель: Лазарева А.Ю.