Патриотическая акция «Подарок ветеранам боевых действий и ветеранам ПВ»

27.02.2022

Акция проводилась в преддверии Дня защитника Отечества и была направлена на сохранение в памяти подрастающего поколения подвига русского народа,  укрепление связи между поколениями и проявление чувства глубокой благодарности и внимания ветеранам боевых действий. Проведение подобных акций развивает чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения,  гордости за свою страну, народ, свою историю.

Вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения был и остаётся актуальным на все времена. Долг, Армия, Отечество — это не простые слова! Особенно в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая этому замечательному празднику. В течение всей недели мы с ребятами читали произведения художественной литературы о солдатах, службе, армии; беседовали о том, кто такие Защитники Отечества, о разных родах войск; разгадывали загадки о военной технике. Традиционных мероприятий нам показалось недостаточно. Мы решили, что патриотизм нужно воспитывать не только словом, но и делом!

В преддверии праздника с ребятами старшей группы «Веснушки» была организована патриотическая акция "Подарок ветерану боевых действий и ветеранам ПВ". Ребята изготовили поздравительные открытки и сувенир-оберег «Солдат» и  изъявили желание подарить свои работы ветеранам. Все подарки были упакованы в посылку и переданы представителю организации пограничных войск.  Какую гордость испытали дети от совершённого ими доброго дела!