8 марта - праздник мамочки любимой!

Весна - это прекрасное время года, она открывает женский праздник.

8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Праздник 8 Марта — один из самых любимых в нашей стране.

И в канун Международного женского дня в нашей группе «Семицветики» с детьми были проведены беседы «Что за праздник 8 Марта?», «Наши мамы», «Мама – самый дорогой человек на свете». Изготовили своими руками красивые открытки  в подарок для наших мам. Подготовили коллективную работу «Букет для мамочки любимой». Выкладывали цветы из мозаики и разноцветных камешек. Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта». Итоговым мероприятием был музыкально — развлекательный утренник. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике детки пели песни о маме, исполняли танцы, играли на ложках. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.