Посадка лука.

09.03.2022

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники 2 младшей группы  «Цыплята» под руководством воспитателя  Смирновой Юлии Владимировны посадили лук. Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука. Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма. Ребята ознакомились свойствами лука. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья.