Встречаем весну-красну

Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно  в это время года  можно увидеть как оживают деревья,  зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно  ощутить первое  солнечное тепло, услышать  радостное  щебетание  перелётных птиц,  пустить в плаванье бумажные кораблики. В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Воспитанники  приняли участие в этих ярких, радостных, и запоминающихся   мероприятиях. Ребятишки помогали героям искать Весну, а когда она нашлась, дети с удовольствием ей пели песни, танцевали, играли в различные веселые игры, водили хороводы. Воспитанники старших групп помогали Настеньке выполнить задания, которые давала злая мачеха. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна - красна подарила каждой группе  корзинку с волшебными конфетами.      Все праздники прошли красочно, интересно и задорно!