Тренировочные учения по эвакуации сотрудников и воспитанников по сигналу оповещению «Внимание, всем !»

16.05.2022

В апреле в ДОУ рамках комплексной безопасности ежегодно проводятся тренировки по гражданской обороне «День защиты детей».

Одной из главных задач нашего ДОО является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В конце апреля по сигналу «Внимание, всем!»,  прошла тренировочная эвакуация воспитанников  и сотрудников МАДОУ ЦРР-детский сад № 9 . Эвакуация прошла по планам эвакуации, сверка выведенного количества воспитанников проводилась по спискам в табеле (который при себе имели все воспитатели), произвели доклад заведующему  о количестве выведенных детей.  Эвакуация прошла без паники, благодаря грамотным и чётким действиям коллектива, все  были благополучно эвакуированы из условно «горящего» здания.

Тренировочные учения и моделирование игровых ситуаций по безопасной эвакуации из помещения проводятся в МАДОУ ЦРР-детский сад № 9 регулярно.  Они позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.