Разноцветные деньки

01.06.2022

«Только вместе с родителями, общими усилиями, педагоги могут дать детям большое человеческое счастье» - В.А.Сухомлинский.

Мы стремимся к тому, чтобы и дети, и родители чувствовали себя в ДОУ комфортно, а также к тому, чтобы родители были уверены в поддержке своих воспитательных действий.

Наши совместные действия могут стать для ребенка лучшим «мостиком» между домом и детским садом.

Мы приветствуем любые формы включения родителей в жизнь группы и детского сада.

Для этого мы:

- стараемся устно и письменно информировать родителей обо всем, что происходит или будет происходить в группе и в детском саду;

- приглашаем к обсуждению текущей ситуации в развитии ребенка и принятию решения о дальнейших совместных действиях педагогов, и родителей, способных обеспечить успешное развитие воспитанников.

Есть много способов участия родителей в ежедневной жизни группы и ДОУ.

В работе с родителями хорошие результаты дает организация проектной деятельности  в детском саду. Как правило, любой проект, даже маленький, на уровне дошкольного учреждения, так и масштабный, включает в себя блок работы с семьёй. При комплексном подходе родители становятся самыми активными помощниками педагогу в любом деле.

В мае в нашей группе реализовался проект «Разноцветные деньки» по закреплению основных цветов и форм, где родители приняли активное участие.

Хочется сказать слова благодарности всем родителям за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, находят в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаются неравнодушными к жизни группы, за отзывчивость и старание, помощь, талант и энтузиазм.