Как ребята цветочки сажали

23.06.2022

С наступлением теплых летних дней пришла пора  украшать клумбы на участках детского сада.

17 июня дети младшей группы «Звездочки» вместе с воспитателями высаживали бархатцы на клумбу своего участка. Воспитатель подробно показывал и пояснял детям процесс посадки цветов, приемы выполнения работы.  Дети с большим желанием помогали поливать цветочки  из леечек и маленьких ведерок.

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно видит ребенок в своем окружении. Участок для прогулок в детском саду это место где дети ежедневно проводят значительную часть времени, гуляя на свежем воздухе, поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года.  Благодаря общению с миром природы у детей формируются положительные моральные качества, воспитывается любовь к природе, чувство ответственности  за окружающую среду, желание заботиться о природе, умение видеть ее красоту.