Русские хороводные игры

04.07.2022

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые хороводные подвижные игры - это наше богатство. И взрослые, и наши дети любят играть в подвижные игры! Поэтому в  нашем детском саду «Радуга» провели развлечение веселые, забавные скоморохи Тимошка и Парамошка.  Дети убедились, что русские народные хороводные игры очень многообразны; это игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Ребятам развлечение очень понравилось: они перевоплощались в героев игр, демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. С юмором и задором провели этот день!

Русские народные хороводные игры не должны быть забыты. Они дадут положительные результаты тогда, когда исполнят своё главное назначение – доставят детям удовольствие и радость!