Развлечение "В гостях у сказки"

11.07.2022

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.

В нашей группе прошло развлечение  «В гостях у сказки», целью которого было создание радостного настроения, доброжелательной обстановки. Вспомнить и закрепить с детьми героев знакомых сказок, уметь правильно их называть; способствовать развитию связной диалогической речи, приобщить детей к литературному творчеству; развивать интерес к театрализованной деятельности. К детям в гости пришли зайчик, собака Жучка, Маша и медведь, все вместе с детьми танцевали, пели песенки. Дети сыграли на музыкальных инструментах. Мероприятие это прошло очень насыщено и интересно!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Верьте в сказку, и она придет к Вам!