Викторина "Здравствуй, осень!"

06.10.2022

19 сентября в нашем детском саду прошла осенняя викторина «Здравствуй осень!», целью которой было- обобщить знания детей об осени. Участниками викторины стали дети старшей группы «Светлячки» и «Солнечные зайчики». Прошло всё задорно и весело. К ребятам в гости приходили Лисичка и Белочка. Дети разгадывали загадки, танцевали с осенними листочками. Приняли активное участие в эстафетах: "Сбор урожая", «Перепрыгни через лужи», «Найди пару». Команды «Кленовые» и «Дубовые» проявили свою смекалку и сообразительность в таких  заданиях, как: «Доскажи словечко»,  «С какого дерева лист», «Четвёртый лишний», «Бывает - не бывает»(приметы осени). Им не пришлось скучать! Ребята веселились, водили хороводы. В конце викторины все участники получили вкусные подарки от Лисички и Белочки.

Просмотр по ссылке