Осенний праздник «В гостях у Владыки Лесного»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 21 октября прошел праздник под названием «В гостях у Владыки Лесного». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к детям приходили Осень, Кикимора, Сорока, лесные жители и Владыка Лесной, который хотел вырубить лес. Но Осень, Кикимора и дети объяснили, что надо беречь лес и перевоспитали его. На празднике пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали, читали стихи. А также ребята разыграли веселую сценку «Федорин огород», посвященную дарам осени. У главной героини Федоры с огорода убежали все овощи, потому что она плохо следила за овощами: "Как же только Федоре не стыдно. Девочки были морковкой и капустой, а мальчишки томатом и лучком, и конечно не обошлось без сорняков. Ребята настоящие артисты, прекрасно справились со своими ролями. В конце сценки все овощи простили Федору. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!