12 декабря – День конституции РФ

18.12.2022

12 декабря был реализован проект одного дня «12 декабря – День конституции РФ.»

Дети узнали об истории возникновения и дате данного государственного праздника. Закрепили понятия о государственной символике, ознакомились с понятием «закон», «порядок», «право».

Дети группы знаки познакомились с правами ребенка, поиграли в дидактическую игру «Какие права имеют герои?»

Послушали стихи и раскрасили раскраски на тему «Права детей»

Все эти мероприятия помогают в детях воспитывать гордость за свою страну, развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины.