Птицы.

19.12.2022

Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Дети подготовительной группы «Белочки» готовы помочь птицам перезимовать, и начали их подкармливать.

В первую очередь мы с ребятами  провели  беседу о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята обсудили, что птицам голодно зимой. Особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лёд прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Птицам приходится туго. Птицам очень нужна помощь человека.

Что в этот период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей?! – конечно же, кормушка с большим количеством птичьих лакомств.

После беседы дети  сделали разные лакомства для птиц и развесили на своем участке.

Как это приятно проявить человечность и стать добрее!