«Посвящение в Эколята».

19.12.2022

В МАДОУ ЦРР – детский сад № 9 “Теремок” прошло мероприятие для детей старших групп  «Посвящение в Эколята» (воспитатель Ю.В. Смирнова). К ребятам в гости пришли герои – эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и  поведение в природе. Дети отвечали на вопросы, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Посвящение в Эколята получился ярким и запоминающимся. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!