«Символ года 2023 года».

21.12.2022

На кануне, Нового года с родителями и детьми средней группы «Медвежата» прошел мастер-класс «Символ года 2023 года».

Родители и дети познакомились с различными техниками изготовления новогоднего СИМВОЛА - 2023 года, пушистым, добродушным КРОЛИКОМ.

Дети и родители проявили огромный интерес к совместной деятельности, с удовольствием работали над созданием новогодней поделки.

Самые простые и доступные материалы: ткань и бумага помогли изготовить объемные фигурки.

Дети и родители научились сворачивать валик из ткани, формировать  из него тело и голову с ушками кролика. Заготовку украшать пушистой проволокой.

Из заготовок цветной бумаги, путем складывания длинных и коротких сторон полосок, разной длинны и ширины, дети и родители научились склеивать «мостик» и симметрично вырезать лапки и голову, соединять готовые детали в объемную поделку.

Готовые поделки украсили готовыми мягкими разноцветными тампонами: приклеили хвостик, смоделировали мордочку (щечки, носик, глазки).

Совместная деятельность детей и родителей позволила взрослым и детям приятно провести время, проявить творчество и дружеские качества, порадоваться результату продуктивной деятельности.

Благодарим всех детей и родителей за участие.