Мастер–класс «Подарок для мамы».

21.12.2022

На кануне всемирного праздника «День матери» с детьми старшей группы «Мотылек» совместно с родителями прошел мастер–класс «Подарок для мамы».

Участники мастер – класса познакомились с техникой изготовления объемного цветка. Для моделирования понадобились: квадраты  из двухсторонней цветной бумаги (10х10 см), прямоугольник и квадрат  зеленого цвета, деревянная палочка, клей, ножницы.

Последовательные действия научили детей и родителей в технике оригами  изготавливать лепестки цветка так, чтоб  лепесток выглядел как объемный «кулечек», с внутренними складочками – «тычинки».

Готовые лепестки, с помощью клея, дети и родители собрали в бутон, из шести лепестков на деревянный стебелек,  на основание бутона приклеили чашелистик вырезанный из цветного зеленного квадрата, сложенного в несколько раз.

С помощью ножниц ребята вырезали из бумаги зеленого цвета два листочка, а умение складывать бумагу «гармошкой», помогли листочки сделать красивыми, оригинальными с прожилками. Готовые листочки приклеили на стебелек. А бутон украсили с помощью полу бусины белого цвета.

Готовый цветок стал оригинальным подарком для поздравления наших любимых и дорогих мамочек.

Совместная творческая деятельность оказывает огромное влияние на сплочение детей и родителей, на воспитание уважительного отношения, умение договариваться, работать вместе, помогать друг другу.