Наши домашние животные

21.02.2023

Животный мир-важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть…

Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства. Важной частью природы являются живые существа. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные, живущие в квартире. Самые яркие впечатления приобретают дети во время общения и ухода за своими питомцами. Все это способствует проявлению заботливого отношения к живой природе. Но такое «знакомство» происходит не у всех, да и те, кто видел животных- не всегда могут обобщить свои представления. Поэтому и возникла идея «поделиться» своим домашним питомцем с другими.

Родители группы «Капельки» принесли фотографии своих четвероногих друзей. Малыши с интересом рассматривают их, узнают себя, своего пушистого друга, рассказывают, как его зовут. Знакомясь с животными, мы развиваем у детей любознательность, внимание, память, речь. Эти впечатления надолго сохраняются в их памяти, оставляя добрые чувства и хорошие воспоминания.