"Весна-красна идет"

01.05.2023

В апреле были проведены музыкальные праздники «Весна-Красна идет». Группа «Звездочки» путешествовали в лесу, искали ёжика и встретились с Лисой , играли с ней «Лиса и птички» и она подсказала как найти  ёжика и солнышко, для того, чтобы поторопить приход Весны. Закликали Солнышко, пели для ёжика песенки, играли с ним в музыкальную подвижную игру, и долгожданная весна пришла, читали стихи и пели для Весны и в конце праздника Весна угостила детей сладкими подарками. Группы «Светлячки» и «Солнечные зайчики» встречали Весну на своем празднике оркестром, стихами, песнями и вальсом. Весна порадовала детей русскими народными играми и сладкими призами.