Необычное рисование

25.06.2023

Лето время интересных идей. Наши ребята решили стать художниками. Вот только создавали рисунки ребята необычным способом. Оказывается, рисовать можно не только на бумаге и асфальте, но даже на молоке. Сколько восторга и эмоций вызвал этот необычный способ рисования. Ведь так интересно наблюдать как краски сами движутся по молоку и получаются удивительные красочные узоры. Так как в летний период в детском саду все время дети проводят на прогулке, то выйдя на улицу ребята продолжили рисовать. Песком ещё не рисовали, поэтому приступили к работе с огромным рвением. В песочнице взяли песок, на листе нарисовали клеем всё, что относится к лету, а это солнце, цветы, бабочки, птицы. И удивительным образом горсть песка превратилась в пейзаж. Летние картины готовы.

Рисовать на молоке и песком просто, процесс завораживает, а результат впечатляет.

Воспитатель Лазарева А.Ю.