День воды

11.07.2023

6 июля 2023 г. в нашем садике «Радуга» на спортивной площадке я с воспитателями провела музыкальное мероприятие, посвященное дню воды и народному празднику Ивана Купала.  Четыре  группы: две подготовительные и две старшие  познакомились с Русалкой и   повелителем воды Нептуном. Детям загадывали загадки про морских и речных обитателей. Дети изображали лягушек, расколдовывали  морские камни, спасали рыбок и танцевали от души. А самое главное брызгались и обливались водой, дети были в восторге.  Праздник удался на славу.